Новый ФОК в Судаке готов на 20%

Его планируют ввести в эксплуатацию в конце года.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс строят в Судаке. Специалисты уже оградили площадку, обустроили котлован и завершили монолитные работы столбчатых фундаментов. Также они залили фундаментные плиты. Сейчас они монтируют каркасы для бетонирования колонн.

В трехэтажном здании ФОКа разместят универсальный спортзал с трибунами на 150 зрителей, раздевалки, душеые, тренажерный зал и зал для аэробики и спортивной борьбы.

Универсальный спортивный зал подойдет любителям сразу нескольких видов спорта: бадминтона, баскетбола, волейбола и тенниса. Зал также имеет разметку для занятий спортом маломобильных групп населения: ринг-теннис, бадминтон-теннис. 

Кроме того, в здании предусмотрены медицинские кабинеты, буфет, гардеробы для спортсменов и зрителей, помещения для отдыха спортсменов и тренеров. Заниматься спортом в новом физкультурно-оздоровительном комплексе смогут дети от 10 лет и взрослые. 

Объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». 

Строительная готовность нового спорткомплекса оценивается в 20%. На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено 341, 7 млн рублей. Ввод готового объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года. 

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ