Начальник полиции Судака и его заместитель пойманы на взятке

75 тысяч рублей предназначались за возврат 600 литров алкоголя

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ИЮЛЯ - РИА82

Начальник городского отдела МВД Судака и и о. его заместителя задержаны за взятку в 75 тысяч рублей. Посредник просил правоохранителей за деньги содействовать в возврате изъятой партии в 600 литров алкоголя.

«В производстве ОМВД России по городу Судак находились материалы проверки по факту перевозки гражданином 600 литров спиртосодержащей жидкости. К начальнику отдела МВД обратился посредник с просьбой посодействовать в возврате изъятого груза и прекращении проверки. После чего у начальника ОМВД и начальника отдела участковых уполномоченных, который исполняет обязанности замначальника ОМВД, возник умысел на получение от представителя водителя взятки», - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Крыму и Севастополю.

Вечером 14 июля заместитель руководителя городского отдела по поручению своего начальника в парке лично получил взятку в 75 тысяч рублей. Ранее, занимая пост начальника отдела участковых уполномоченных, он получил за возврат аналогичного груза взятку в 50 тысяч рублей.

В настоящее время должностные лица задержаны, с ними проводятся все необходимые следственные действия. В ходе обысков изъяты документы и объекты, представляющие интерес для следствия. Подозреваемых проверяют на причастность к совершению иных должностных преступлений.

Источник: 
Фото: МВД по Республике Крым
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ