На территории Найденовского сельского поселения отремонтировали 850 м дороги

Ее подготовили к IX Открытому чемпионату России по пахоте.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ИЮНЯ – РИА 82

На территории Найденовского сельского поселения привели в порядок 850 метров дороги. Это сделано по поручению главы Крыма Сергея Аксенова. Он попросил отремонтировать эту дорогу к IX Открытому чемпионату России по пахоте, который пройдет в этой местности 23-25 сентября. Курировал работы Председатель Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«На месте, где совсем недавно был заброшенный пустырь и полное бездорожье, полным ходом идёт подготовка к одному из самых масштабных аграрных событий года России. За довольно короткий срок была проведена масштабная работа по проведению капитального ремонта автомобильной дороги. Строительные работы по укладке асфальтобетона завершены», - сообщил вице-премьер.

Андрей Рюмшин также отметил, что на днях прошла встреча организаторов мероприятия, они осмотрели площадку, где планируется провести День пахоты.

«Цель проведения Чемпионата является поддержка и укрепление престижа сельскохозяйственных профессий и труда аграриев, продвижение инновационных сельскохозяйственных технологий, привлечение общественности к труду земледельцев», - уточнил заместитель Андрей Рюмшин.

 

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ