На «Таврида – АРТ» - первые победители кастингов

Фестиваль стал самой крупной творческой площадкой в стране.

СЕВАСТОПОЛЬ - 9 СЕНТЯБРЯ, РИА82

Самая масштабная в России кастинг-платформа для молодых и творческих «Таврида – АРТ» продолжает свою работу. За пять дней на площадке фестиваля состоялось 5 очных отборов,  в результате которых 21 участник получил предложения о дальнейшем сотрудничестве от ведущих творческих проектов страны. При этом в онлайн-формате кастинги продолжатся до 12 октября.

В отборе крупнейшего в России фестиваля мультиформатной музыки под открытым небом «Нашествие» победителем стала группа «Невзрослей» (г. Белгород) с песней «Не забывай». 

В полуфинал конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» были отобраны 7 вокалистов. 
На телевизионный этап проекта Первого канала «Dance Rеволюция» прошла команда акробатов PODVAL COMPANY из Ярославской области, а также дуэт  «Асма» – его участницы Екатерина Поздняева и Алина Пахолкина познакомились и поставили танцевальный номер для кастинга прямо на Фестивале.

На фестивале состоялся кастинг Международного союза КВН «Кубок Тавриды». Первые три места заняли команда «Северяне» из Сургута, «Сборная Магаданцев» и «Зеленый чемодан» из. Кемерово. Они станут участниками проекта Первого канала «Кубок мэра Москвы» в ноябре 2020 года. 

Кроме того, победителями очного кастинга от «Эксмо-АСТ» стали Сергей Сукало из Санкт-Петербурга, Дина Дабришюте из Псковской области, а также москвичи Максим Добророднов и Анна Зайцева. Они получили право стать официальными голосами крупнейшего издательского холдинга России.

В общей сложности кастинг-платформа объединит более 100 прослушиваний, отборов и собеседований на стажировки, в которых смогут принять участие около 5 000 человек.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ