На строительство каких отелей в Крыму можно будет получить льготный кредит

Правительство будет субсидировать займы под 3-5 процентов.

КРЫМ - 15 ФЕВРАЛЯ, РИА82

Правительство утвердило программу выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц и других объектов туристской инфраструктуры. В рамках проекта будут выдавать льготные кредиты  сроком до 15 лет, по ставке 3 - 5% годовых.  Об этом говорится на сайте минкурортов РК. 

На эти средства можно будет построить или реконструировать здания для размещения гостиниц не менее 3 звезд и площадью не менее 5 тыс. кв. м или с фондом от 120 номеров. Также разрешается инвестировать в отели, расположенные в многофункциональных комплексах с номерным фондом площадью не менее 10% от общей площади, развлекательных или спортивно-оздоровительных комплексов, конгресс-центров, горнолыжных трасс или горнолыжных комплексов с системами искусственного оснежения.

«Эта мера позволит не только привлечь в Крым новые инвестиционные проекты, но и в дальнейшем полностью изменить ситуацию в санаторно-курортной сфере республики, повлияв на туристическую привлекательность региона. Новые условия для ведения бизнеса, еще более понятные и прозрачные, позволят запустить в Крыму инструменты конкуренции, которые повлияют на качественное развитие рынка, как в улучшении сервиса, так и в формировании стоимости», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.  

Источник: 
РИА82
Все новости рубрики КРЫМ