На поддержку здравоохранения Крыма было направлено более 360 млрд рублей из разных источников

Данные за 8 лет.

МОСКВА, 28 НОЯБРЯ – РИА 82

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что за 8 лет (с 2014 года) Крым получил более 360 млрд рублей на поддержку здравоохранения.

«На финансирование отрасли здравоохранения Республики Крым с 2014 года было направлено более 360 млрд рублей из всех источников. Мы видим, что за несколько лет качественно меняется здравоохранение республики. Проведена модернизация региональной инфраструктуры, включая строительство, ремонт, приобретение оборудования для 61 медицинской организации», - отметила Валентина Матвиенко.

Также спикер Совета Федерации сообщила, что на следующие 3 года планируется выделить более 27 млрд рублей на систему здравоохранения полуострова.

«Региональная сеть включает 94 организации. Среди них есть еще объекты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, что необходимо исправлять. По предварительным оценкам, здание 41 медицинской организации требует капитального ремонта, 43 организации нуждаются в обновлении медицинского оборудования»,- уточнила Валентина Матвиенко.

Источник: 
Фото: Pixabay
Все новости рубрики КРЫМ