На пляжах Керчи устранены все нарушения

Комиссия Министерства курортов и туризма Крыма проверила 6 пляжей и 3 территории отдыха у моря

КЕРЧЬ, 10 АВГУСТА – РИА82

Рейд по пляжам Керчи провели сотрудники Минкурортов Крыма. Проверили 6 пляжей и 3 территории отдыха – «Черепашка», «Утинка» и зону на ул. Сморжевского. Результат: нарушения, выявленные ранее, устранены.

На всех проверенных пляжах за безопасностью отдыхающих следят матросы-спасатели, присутствуют информационные щиты. Своевременная уборка и вывоз мусора выполняется, санитарные требования по коронавирусу – соблюдаются, сообщает сектор информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Республики Крым.

На некоторых пляжах приняты и дополнительные меры по благоустройству. На городском пляже обновили зону отдыха для родителей с детьми и установили новые пляжные зонты с небольшими столиками. На пляже «Нимфей» разместили спортивное оборудование для активного отдыха. На «Московском» появилась детская площадка и зона для игры в волейбол в воде.

Министерство курортов и туризма Республики Крым ежедневно мониторит состояние пляжей всего полуострова. Такой контроль будет осуществляться вплоть до конца купального сезона.

Источник: 
Пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ