Мусоросортировочный завод в Каменке могут перенести

Инвестор допустил ряд юридических и тактических ошибок.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ДЕКАБРЯ - РИА 82

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что мусоросортировочный завод в Каменке могут перенести. Причиной стали юридические и тактические ошибки инвестора.

«Есть юридические нюансы, но могу сказать, что завтра или послезавтра представитель инвестора будет на встрече... Там есть вопросы с соблюдением нормативного расстояния до ближайших жилых домов – масса юридических нюансов. К сожалению, решение не было до конца проработано, когда выбиралось это место для мусоросортировки», - сказал Сергей Аксёнов.

Власти примут решение об изменении места расположения завода до конца этого года.

По словам главы Крыма, главной проблемой инвестора оказались нечестные общественные слушания, которые не учли мнения местных жителей.

Глава администрации Симферополя Елена Проценко пытается решить эту проблему, которая досталась ей в наследство, отметил Сергей Аксёнов.

«Общественные слушания прошлого года закончились тем, что застройщик привез 70 своих работников, и пришло человек 10 с микрорайона. Соответственно никакого решения быть не могло, ну и в общем общественные слушания таким образом проводиться не будут. Надо было провести их по правилам», – сообщил он.

Источник: 
Фото: pixabay
Все новости рубрики КРЫМ