Министр Просвещения РФ приехал в Крым

Мы сделаем нашу страну самой лучшей в мире

 Министр просвещения РФ Сергей  Кравцов сегодня приехал в Крым. Вместе с Главой Республики Сергеем Аксёновым,  Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым  они встретились с молодежью. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Молодым хранить память».

Также они приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню Мемориала жертвам фашизма «Концлагерь «Красный», посвящённой Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В своём обращении к артековцам министр отметил, что молодое поколение обязано чтить память героев и никогда не забывать о событиях военных лет. Этому способствует масштабный проект «Без срока давности», который призван доказать и показать все замыслы фашистов.

«Сегодня, проводя специальную военную операцию, мы прежде всего боремся с нацизмом. С теми, кто решил, что он главнее других. С теми, кто решил, что может делать всё, что захочет. С теми, кто решил покорить Россию, покорить нашу страну. Мы обязательно победим, для того чтобы вы, ребята, жили в свободной прекрасной стране! Мы победим нацизм, мы победим фашизм, мы сделаем нашу страну самой лучшей в мире!» – сказал министр.

«Нашей молодежи нужно знание справедливое, истинное, нужно правильное понимание истории. Для чего? Для того чтобы молодые люди, где бы они ни работали, руководствовались при принятии решений этим знанием. Когда у человека есть идеологический стержень, когда он убежден, что поступает справедливо, его действия становятся эффективными и решительными. И чем раньше такой стержень будет сформирован, тем лучше. Мы сегодня знаем, что действуем правильно, что решение о проведении СВО, которое принял Президент, справедливое и единственно верное. Знаем, что наши ребята демонстрируют чудеса мужества и героизма. Хочется сказать слова благодарности им и их родителям. Сегодня мы ориентируемся не только на подвиги наших дедов и прадедов, но и на их подвиг!» - отметил Сергей Аксёнов. 

Источник: 
Фото: телеграм Сергея Аксёнова
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ