Министерство курортов Крыма поручило усилить контроль за работой туротрасли

С арендаторами, которые нарушают правила, расторгнут договор

Во время онлайн-совещания Вадим Волченко, министр курортов и туризма РК, поручил представителям муниципалитетов взять на особый контроль работу пляжей на своих территориях. В июле Минкурортов РК провели 28 рейдов по пляжам, по итогам которых было составлено 25 административных протоколов.

«Заместители глав администраций и руководители отделов курортов и туризма в каждой администрации несут персональную ответственность за состояние пляжей. С теми пользователями, которые регулярно нарушают правила благоустройства на своих территориях договора должны быть расторгнуты», - сказал Вадим Волченко.

Речь идет о ненадлежащем санитарном состоянии на пляжах, прокате оборудования без разрешительных документов, недостаточном количестве информационных стендов, отсутствии благоустройства и превышения площади, занятой платными шезлонгами. 

Представителям администрации необходимо предоставить информацию о проделанной работе в министерство до 15 августа 2020 г.

Кроме того, для сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки, сотрудники администрации совместно с Роспотребнадзором проведут рейды по соблюдению актуальных рекомендаций ведомства.

На сегодня 752 объекта размещения взяли на себя юридические обязательства, необходимые для работы в курортном сезоне 2020 года.

По данным на 31 июля, в Крыму отдохнули порядка 1,4 миллиона туристов.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ