Министерство курортов и туризма проверило пляжи Крыма

Отели и санатории ответственно отнеслись к соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 МАЯ - РИА82

В майские праздники сотрудники министерства курортов и туризма Крыма проверили объекты туристической сферы в Алуште, Ялте, Евпатории, Феодосии, Судаке, в пгт. Черноморское и Бахчисарайском районе. 

Оценивалась подготовка пляжей к купальному сезону – уборка и вывоз мусора, благоустройство территорий, организация парковок к экскурсионным объектам, освещение пешеходных зон и проч. Техническая подготовка пляжей должна была быть обеспечена до майских праздников, полная - к 1 июня. 

Отели и санатории ответственно отнеслись к соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиками, в закрытых помещениях размещены рециркуляторы. 

«Есть точечные замечания, которые тут же были устранены, либо были приняты в работу, но в целом все объекты туристической сферы работают над тем, чтобы обеспечить жителям и гостям Крыма качественный, комфортный и безопасный отдых»,- сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. 

По его словам, подготовка к летнему сезону ведется в тесном сотрудничестве с руководством администраций. 

«Важно, чтобы все объекты туристической сферы были максимально готовы.  На администрациях, прежде всего курортных городов, лежит серьезная обязанность и ответственность по готовности пляжей, курортных территорий и соблюдению санитарных норм.  Безопасность в этом году, как и в прошлом -  самый важный показатель успешного проведения высокого курортного сезона»,- добавил министр.

Министерство заинтересовано в обратной связи с представителями отрасли и гостями полуострова и принимает обращения на бесплатную Горячую линию 8 (800) 511-80-18, а также через официальные онлайн представительства ведомства в Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и Instagram. Все обращения отрабатываются в оперативном режиме.

Источник: 
Фото: министерство курортов и туризма РК

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ