Михаил Храмов проверил ход строительства детсада в Феодосии и очистных в Коктебеле

Подрядчикам дали несколько дней на исправление проблем, иначе - расторжение контракта.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ЯНВАРЯ - РИА82

Министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов проверил объекты ФЦП в районе Феодосии и Белогорска.

Строители детсада «Ягодка» в с.Лечебное отстают от графика работ.
«Подрядчику необходимо к следующей неделе увеличить количество рабочих, организовать поставку арматуры и опалубки для устройства железобетонных конструкций стен и перекрытия цокольного этажа здания. В случае невыполнения этих требований поставил задачу заказчику приступить к расторжению контракта», - сообщил министр.
В Коктебеле Михаил Храмов сообщил, что  выявлены нарушения в проектных решениях по строительству очистных.Сразу же на объекте обсудили проблемные вопросы разводящих сетей канализационного коллектора.

«В проекте отсутствует часть улиц, поручил заказчику проработать этот вопрос и откорректировать проект, чтобы в дальнейшем была возможность подключить к канализации все дома. Данные корректировки и возникшие сложности не повлияют на сроки реализации объекта», - отметил  Храмов.
Обсудили и объект строительства набережной. До этого госконтракт с проектировщиком был расторгнут, но вся проектная документация у заказчика есть.
«Экологическая экспертиза успешно завершена, экспертиза проекта запланирована на февраль. К концу мая текущего года планируется получение положительного заключения данной экспертизы и к лету 2021 намечено приступить к производству работ», - сообщил глава крымского Минстроя.
Работы по ФЦП в целом Михаил Храмов оценил положительно: по большинству объектов строительство ведётся согласно графику.

Источник: 
Фото: минстрой РК
Все новости рубрики КРЫМ