Мемориальный комплекс на станции Сирень откроют 1 декабря

Работы выполнены на 85%.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 АПРЕЛЬ - РИА82

Мемориальный комплекс жертвам депортации около станции Сирень Бахчисарайского района закончен 85%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа.

«На сегодняшний день работы ведутся энергично. Мы планируем, что к 18 мая основные работы будут выполнены, дальше будут продолжены только внутренние работы. На строительство объекта выделено 286,5 миллиона рублей, на 126 миллионов работы уже выполнены. Идёт обустройство музейного комплекса, установлены памятники, ведутся работы в мечети и в церкви, высажена часть зелёных насаждений. Если по деньгам, то освоение составляет 65 %, по строительству – 85 %. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию к 1 декабря текущего года», - отметил председатель Госкомнаца РК.

Первые мероприятия пройдут здесь уже 18 мая. В этот день почтят память жертв депортации крымских татар.

Напомним, строительство Мемориального комплекса жертвам депортации реализуется в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП). Он будет состоять из здания музея, административного здание, мечети, часовни, бронзовой скульптуры, вагона, а также буквенной композиции «СЮРЕНЬ».

Источник: 
Правительство Республики Крым
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ