Лаборатория и консультативно-диагностическое отделение Медицинского офтальмологического центра в Евпатории снова начали работу

Завершен капремонт здания.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 НОЯБРЯ – РИА 82

Капитальный ремонт завершили в здании лаборатории и консультативно-диагностического отделения Медицинского офтальмологического центра госучреждения «Евпаторийская городская больница». Об этом сказано сайте Минздрава Крыма.

Средства на ремонтные работы были выделены в рамках целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения до федеральных стандартов и нормативов».

Финансирование составило 51,4 млн рублей.

По словам заместителя главврача по хирургии Евпаторийской городской больницы Алексея Ковязина, рабочие выполнили отделку внутренних помещений, смонтировали инженерные сети, обеспечили доступ маломобильным гражданам и установили сигнализации.

Во всех офтальмологических кабинетах полностью установлено оборудование и комфортная мебель, также, как и в процедурном кабинете, кабинетах для проведения диагностических исследований, регистратуре, кабинете плеопто-ортоптического лечения больных с косоглазием и амблиопией. 

Заведующий евпаторийским офтальмологическим центром Яков Гальперт отметил, что консультативно-диагностическое отделение Евпаторийской городской больницы будет оказывать помощь жителям Черноморского, Сакского, Первомайского районов, а также городов Саки и Евпатория. В соответствии с территориальной программой, для пациентов в рамках ОМС медицинская помощь оказывается бесплатно.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ