Крымским автопробегам под российскими и Андреевскими флагами 11 лет

Акции ко Дню России и Дню Севастополя собирали сотни сторонников.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ИЮНЯ - РИА82

Крымским автопробегам под российскими и Андреевскими флагами, которые проводила общественная организация «Русский Крым», исполнилось 11 лет. Масштабные акции ко Дню России и Дню Севастополя собирали сотни сторонников из разных городов Крыма.

14 июня 2009 года автопробег проходил в Симферополе, Евпатории, Саках, Севастополе, Джанкое, Судаке и поселке городского типа Красногвардейское. Во всех городах одновременно курсировали колонны по 15-20 машин. Самая многочисленная отправилась из Симферополя в Севастополь, чтобы вместе с единомышленниками проехать по улицам города-героя и поздравить его жителей с праздником. В общей сложности в колонне прошло более 70 автомобилей и свыше 200 участников.

Организаторы акции заблаговременно подали уведомление о проведении мирной акции во все местные органы власти и ни одно из них не было обжаловано в суде

- Со стороны ГАИ идут постоянные репрессии, хотя мы всегда проводим автопробеги по воскресеньям, чтобы не мешать движению на дорогах, – отмечал тогда один из лидеров «Русского Крыма» Сергей Юхин.

Власти Крыма также неоднократно пытались сорвать автопробеги общественной организации «Русский Крым». Представители силовых структур не скрывали, что причиной являлись российские и Андреевские флаги на машинах участников акции.

 

Все новости рубрики КРЫМ