Крымские легкоатлеты завоевали медали всероссийского первенства

Соревнования проходили в Новочебоксарске.

КРЫМ - 2 ФЕВРАЯ, РИА82

В Новочеборсарске прошло первенство России по легкой атлетике. В нем приняла участие юношеская сборная Крыма. Об этом сообщает Крымский спорт.

Удачно выступил Александр Блонский из Симферополя в беге на 60 метров с барьерами. Он показал результат 8,18 секунд. В беге на 200 метров третье место завоевала Ирина Шевчук из Симферополя.

"Сборная команда Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет после успешного выступления в первенстве ЮФО в Краснодаре приняла участие в главных соревнованиях зимнего соревновательного сезона – первенстве России в Новочебоксарске. В упорной борьбе, с высокой конкуренцией, смело и уверенно, показывая достойные результаты, крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали, установили 11 личных рекордов, 5 из которых выше норматива кандидата в мастера спорта России (Анастасия Карелина – 200 м, 400 м, Ирина Шевчук – 200 м, Илья Иванов – 200 м и Александр Блонский – 60 м с барьерами). Достойное выступление всей команды!" – отметила заслуженный тренер по легкой атлетике, представитель команды Светлана Селицкая.