Крымские фермеры примут участие в региональном конкурсе брендов «Вкусы России»

От республики будет представлено 4 бренда

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Заместитель Председателя Совмина Крыма – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин рассказал, что крымские фермеры представят свой производственный потенциал на конкурсе региональных брендов «Вкусы России».

Около 30 фермеров уже заполнили анкеты для участия в конкурсе. Они будут представлять 4 бренда: «Крымское вино», «Крымский сыр», «Ялтинский лук» и «Крымские морепродукты и аквакультуры».

Министр отметил, что вся фермерская продукция высочайшего качества, натуральная и экологически чистая, она вполне сможет составить конкуренцию известным брендам. Тем более, это уникальная возможность россиян познакомиться с нашей продукцией.

Он также уточнил, что конкурс проходит в три этапа: оценка конкурсной комиссией заявок, народное голосование за лучшие бренды и подведение итогов.

Министр призывает крымчан поддержать республиканских фермеров, ведь именно «от нас зависит, займут ли бренды республики лидирующие позиции в конкурсе «Вкусы России».

На сегодняшний день более 60 регионов нашей страны подали заявки на участие – это более 250 продуктов. Все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью комплекса мероприятий по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания.

Источник: 
Фото: palitra.sunnycrimea.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ