Крым ждёт холодный и дождливый октябрь

С понедельника на полуостров придёт бабье лето, но уже в октябре похолодает.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сентября – РИА82.

Последняя неделя сентября в республике будет тёплой и сухой, но в октябре на полуостров придут  похолодание и дожди. О таком прогнозе рассказал крымчанам ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец.

«С понедельника до выходных включительно ожидается небольшая облачность, никаких осадков, то есть погода «миллион на миллион». Ночью столбики термометров будут колебаться от +10 до +15. Что касается дневной температуры, то начинаем неделю с +20…+25. Во второй половине недели она повысится до +23…+28 градусов, что на три-пять градусов теплее, чем положено по норме», - сообщил Тишковец.

Большинство регионов европейской части России смогут насладиться сезоном бабьего лета с солнцем, тишиной, паутинками. Но уже в начале октября в Крым придут дожди и похолодание. В это же время начнет стремительно снижаться температура воды в море и купальный сезон будет закрыт.

«Октябрь ожидается прохладным – на градус-другой ниже многолетних средних значений. С начала месяца осень начнет брать свое и ожидается осенний вариант развития атмосферных процессов с дождями и похолоданием», - рассказал синоптик.

Все новости рубрики КРЫМ