Крым встретил «Поезд Победы» одним из первых

Сегодня последний день работы уникальной выставки в Симферополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 МАРТА – РИА 82

В этом году передвижной музей «Поезд Победы» побывал в Крыму. Это одна из первых точек, где можно было познакомиться с экспозицией. О том, что крымчане в числе первых посетителей музея в этом году, рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров в рамках открытия выставки в Симферополе. В мероприятии также принимал участие депутат Государственной Думы РФ от Крыма Михаил Шеремет.

«Возникла мысль, что это даже не «Поезд Победы», а поезд жизни. Потому что он идет от станции к станции, от станции старшего поколения к станции нашего будущего ­­– это очень важно. За 30-40 минут мы увидели ужасы войны и радость от Победы – это дорогого стоит. Уверен, поезд жизни Крыма и России пойдет дальше», – отметил вице-премьер.

Поезд представляет восемь тематических выставок, каждая из которых представляет определенный период войны. Здесь и мирное время, и концлагерь, а также санитарные, банно-прачечные и штатные вагоны.

Экспозиции включают 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 интерактивных столов, которые помогают посетителям погрузиться в атмосферу.

В Симферополе «Поезд Победы» будет принимать посетителей 20-22 марта с 10.00 до 20.00. Затем выставка отправится в Евпаторию (23-24 марта), Джанкой (25-26 марта), Феодосию (27-28 марта) и Керчь (29-30 марта).

Посещение выставки осуществляется с применением всех мер безопасности.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ