Крым вошел в число победителей конкурса среди субъектов на предоставление гранта на развитие туризма

Общая сумма – 165 миллионов рублей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 АВГУСТА – РИА 82

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что Крым вошел в число победителей среди субъектов на получении гранта на развитие туризма. Об этом он написал в своем тг-канале.

«Республика Крым вошла в число победителей конкурсного отбора на 2023 год среди субъектов Российской Федерации на предоставление грантов, направленных на развитие туристической инфраструктуры, благоустройство пляжных территорий и поддержку событийных мероприятий.  Общая сумма – 165 миллионов рублей, финансирование будет осуществляться в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Также в 2023 году при поддержке Правительства Российской Федерации будут реализованы проекты туристских кодов центров городов Алупки и Евпатории.

Уже в этом году осуществляется поддержка строительства быстровозводимых модульных гостиниц, благоустройства пляжей и создания инфраструктуры туризма на общую сумму более полумиллиарда рублей», - написал Глава Крыма.

Он отметил, что этот результат был достигнут совместной работой федерального правительства, правительства республики и субъектов туристической отрасли.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ