Крым в четвертый раз примет Кубок мира по хай-дайвингу

Прыжки в воду с 27-метровой высоты пройдут на набережной Ялты.

ЯЛТА, 24 АВГУСТА —РИА82

Крым уже в четвертый раз примет Кубок мира по прыжкам в воду с экстремальных высот. Соревнования состоятся 12 сентября на набережной Ялты.

- Отличительной особенностью нынешнего Кубка является то, что его участники будут совершать прыжки с первой в мире модульной вышки высотой 27 метров, проект которой разработан и реализован крымской командой, - отметил глава Крыма Сергей Аксенов. - Российский Крым стал признанным центром экстремальных видов спорта. Мастера и любители хай-дайвинга собственным примером показывают, что спорт должен объединять людей, укреплять доверие между странами и народами, что он выше политической конъюнктуры. Это не только соревнования, но и форма народной дипломатии, наглядное свидетельство победы здравого смысла над логикой санкций и конфронтации.

Прежде для международных соревнований использовалась скала Дива, на которой установлена площадка для прыжков, а путь к ней спортсмены проходили с помощью альпинистского снаряжения. В нынешних соревнованиях намерены принять участие сильнейшие спортсмены и судьи из России, Белоруссии, Великобритании, Испании, Колумбии, Люксембурга, Мексики, Румынии, США, Украины, Франции.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ