«КРЫМ-СПАС» установил памятник на могиле партизана в Бахчисарайском районе

Эннан Бекиров погиб во время Великой Отечественной войны.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 МАЯ – РИА 82

Сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» установили памятник на могиле партизана Эннана Бекирова. Металлическая табличка с именем погибшего в Великую Отечественную войну была обнаружена спасателями в урочище Лесниково.

Спасатели и неравнодушные местные жители изготовили надгробный памятник с именем партизана, затем его установили на месте обнаружения таблички. Спасатели облагородили прилегающую к месту территорию, расчистили пути подхода от заросшей травы. Память о павших в бою партизанах, спасатели почтили минутой молчания. 

С 2015 года спасатели «КРЫМ-СПАСА» ухаживают за памятными местами Великой Отечественной войны, находящимися в труднодоступной и удаленной местности. Над некоторыми из них спасатели взяли так называемое «шефство» или при поддержке местных органов власти закрепляют за отрядом, в зоне ответственности которого находится памятник.

«Девиз - «Никто не забыт, ничто не забыто» является постоянным напоминанием никогда не забывать тех, кто мужественно защищал наши земли, отстаивая права на мир и свободу. А наша задача, как потомков победителей, всегда помнить об этом и чтить их подвиг» - подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.

Источник: 
Фото: ГКУ РК "КРЫМ-СПАС"

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ