Крым попал в топ-10 железнодорожных направлений летом

Из курортных регионов полуостров в лидерах

Крым впервые попал в топ-10 железнодорожных направлений для летних поездок. Больше билетов продается только на поезд «Москва — Санкт-Петербург».

По данным сервиса поездок и путешествий Туту.ру, в июне темпы продаж билетов на поезда увеличились в 4 раза. В сравнении с прошлым летом резко увеличилась популярность направлений на курорты Черного моря: рейс «Москва-Новороссийск» показывает рост в 31%, «Москва - Лазаревское» - в 27%, «Москва- Адлер» - в 25%.

- Самый популярный летний маршрут на поезде - «Москва - Петербург». Так было и в начале прошлого лета. А вот на второй позиции новичок рейтинга - маршрут из столицы в Симферополь, - отметили в сервисе. - Сейчас маршрут из Москвы в Симферополь - самое популярное курортное направление. Средняя цена билета выше, чем по другим курортным направлениям, но это связано с тем, что по этому маршруту нет плацкартных вагонов, доступны билеты только в купе и СВ.

Средняя стоимость поездки в Крым из столицы составляет 5782 рубля. Билет из Москвы в Адлер — 5383 рубля, в Сочи — 5172 рубля.

Напомним, железнодорожное сообщение через Крымский мост открылось 23 декабря 2019 года.

Источник: 
Фото: Крымский мост
Все новости рубрики КРЫМ