Каждому члену семей, пострадавших от непогоды в Крыму, выплатят по 10 тысяч рублей

Выплаты тем, кто частично или полностью утратил имущество, - составят до 50 и до 100 тысяч рублей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ИЮНЯ - РИА82

Пострадавшим от непогоды семьям в Крыму выплатят денежные компенсации. Об этом заявила заместитель председателя Совета министров республики – министр финансов Ирина Кивико. Она сегодня совершила экстренный выезд в Симферопольский район.

В соответствии с распоряжением Совмина, каждому члену пострадавших семей выплатят по 10 тысяч рублей, сообщает управление информационной политики Мининформа Крыма. 

Кроме того, планируются выплаты для тех, кто частично или полностью утратил имущество в результате подтопления. Депутаты сельского совета Доброго уже сегодня проводили обход домовладений и начали формировать акты описи пострадавшего имущества.

«По частично пострадавшему имуществу планируется выплачивать до 50 тысяч рублей, по полностью утраченному имуществу – до 100 тысяч рублей. В настоящее время эта работа уже началась в Добром. В Перевальное еще комиссия не дошла, так как стихия настигла населенный пункт только сегодня утром. Однако в ближайшее время комиссия начнет здесь работу, и будут выплачены все компенсации пострадавшим лицам», - отметила Ирина Кивико.

Она добавила, что средства пострадавшим будут выплачены из резервного фонда правительства Республики Крым.

Источник: 
Фото: управление информационной политики Мининформ РК

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ