Какой ущерб причинен взрывами в Новофедоровке?

К 14:00 за каждым домом будет закреплён ответственный чиновник.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 АВГУСТА – РИА 82

Глава Крыма Сергей Аксёнов снова посетил Новофедоровку. По его словам, взрывы причинили ущерб 62 многоквартирным домам и около 20 коммерческим постройкам.

«… И индивидуальных жилых домов сейчас заканчивается обход, через пару часов будет информация, сколько (частных домов) повреждено…», – сообщил Сергей Аксёнов.

Также он отметил, что количество пострадавших увеличилось до 14 человек. «Помощь оказывается. Сейчас подходила женщина – представитель работодателя, семья погибшего не здесь находится. Связываются должностные лица, окажем содействие, никого без поддержки не оставим», – пояснил он.

Кроме того, Сергей Аксёнов уточнил, что ведется работа комиссий по оценке ущерба, составляются списки пострадавших. «Все заявления будут рассмотрены с моим участием. Из основных повреждений: выбитые окна и остекления балконов, двери. Сегодня до 14:00 за каждым домом будет закреплён ответственный чиновник, который будет лично обеспечивать контакт граждан с органами власти. На сайтах администрации и Правительства Крыма будет размещена информация о телефонах доверия для оперативного информирования по всем вопросам», - написал в своем ТГ-канале Глава Крыма.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Крыма
Все новости рубрики КРЫМ