Какие нарушения нашли на пляжах в Феодосии?

Минкурортов продолжает проверять пляжи полуострова.

ФЕОДОСИЯ, 15 АВГУСТА - РИА82

Министерство курортов и туризма Республики Крым продолжает проверять пляжи региона. В этот раз проверяли городскую набережную и пляжи Феодосии.

Какие выводы сделала комиссия: пляжи следят за уборкой и вывозом мусора, на них присутствуют матросы - спасатели на вышках, стоят информационные щиты. Но найдены и  нарушения, они касаются эксплуатации аттракционов. Водные горки и аттракционы не соответствуют требованиям безопасности: нет разрешений, электричество подключено не безопасно,  отсутсвие заграждения, не проводится дезинфекция снарядов. 

«В последнее время на Горячую линию Минкурортов и в наши представительства в социальных сетях стали поступать жалобы на ситуацию в Феодосии, а именно на недостаточно добросовестное исполнение своих обязанностей предпринимателями, которые организовывают услуги на пляжах. К сожалению, информация об отсутствии разрешений и опасности эксплуатации водных аттракционов и надувных горок на набережной Феодосии подтвердилась», - рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Все потенциально опасные аттракционы были демонтированы.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ