Какие изменения будут в графиках подачи воды в столице Крыма

Новые меры обсуждались на совещании по водообеспечению.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал распоряжение подавать в выходные дни воду в большем объеме. «Мы договариваемся, коллеги, в выходные дни стараемся подать больший объем воды, чтобы расписание к выходным дням улучшить – люди дома целый день, поэтому постараемся на этом сосредоточиться», – сказал глава республики.

Руководитель ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов отметил, что некоторые районы нельзя перевести на жесткие графики подачи воды «по техническим причинам»: «Старый город», микрорайон Пневматика, ул. Севастопольская, ул. Павленко, ул. Карла Маркса, ул. Гоголя, а также ул. Ракетная, Ларионова и Евпаторийское шоссе.
Также Владимир Баженов добавил, что с прошедшими осадками из-за балканского циклона симферопольцы получили больше воды.
«За истекшие сутки пришло 70 тыс. кубометров воды, в субботу – 90 тыс., а до этого два дня подряд по 100 тыс. кубометров. Как мы и обещали, при наличии дополнительных притоков, я на эту величину увеличиваю подъем воды в Симферополе. Собственно, это и позволило стабилизировать давление по городу», – отметил руководитель ГУП РК «Вода Крыма».
Сергей Аксёнов отметил, что выработалась положительная динамика с водоснабжением: «У нас динамика положительная - с дождями были притоки в водохранилища. Предварительно, больше 150 тыс. кубометров поступило только вот за выходные дни в Симферопольское водохранилище. Если такая погода будет и дальше, а после 10 октября ожидаются осадки, это нам облегчит ситуацию».

Источник: 
Фото: ura.news
Все новости рубрики КРЫМ