Как поддержать туризм в Крыму?

Обсудили на круглом столе с участием федеральных экспертов.

КРЫМ - 24 НОЯБРЯ, РИА82

Совет Федерации провел Круглый стол о восстановлении и развитии туристической отрасли в стране. Были озвучены проблемные вопросы, требующие рассмотрения, которые были включены в Проект решения заседания.

Участники обозначили необходимость развития межрегиональной географии полетов, что повлияет на рост турпотока внутри страны. Обсудили важность  информационных программ по формированию имиджа и туристического потенциала регионов РФ, что также влияет на инвестиционную привлекательность субъекта. А также озвучили важность актуализации турпродуктов в регионах и экономической модели курортных моногородов.

Определили устойчивый тренд на развитие лечебно - оздоровительного туризма – где особую актуальность приобретают разработка антиковидных и реабилитационных программ. Так, на сегодня в Республике Крым более 30 объектов размещения подготовили Программы профилактики заболеваний дыхательной системы от 7 до 23 дней стоимостью от 3,5 тыс. руб. человека в сутки с проживанием, питанием, лечением по программе. 

В Крыму функционирует 367 средств размещения, из них 71 санаторий.

Источник: 
pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ