Как будут решать вопрос с дефицитом лекарств в Крыму

Решение проблемы искал Аксёнов с «Крым-Фармацией».

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ДЕКАБРЯ - РИА 82

Сергей Аксёнов написал в соцсетях о жалобах крымчан на нехватку лекарств: «К сожалению, на данный момент большое количество граждан жалуется как на отсутствие льготных лекарственных препаратов, так и на отсутствие препаратов в частных аптечных сетях».

Чтобы решить проблему с обеспечением лекарствами Аксёнов провел встречу с руководством «Крым-Фармации» и кураторами по здравоохранению.

Глава республики поручил министру здравоохранения разработать систему, которая сможет дать информацию гражданам о наличии интересующих лекарственных препаратов в ближайших аптеках, а также решить вопрос с наличием жизненно важных препаратов. О принятых мерах будет объявлено на ближайшем заседании по предотвращению коронавирусной инфекции.

Кроме того, минздраву Крыма поручено совместно с «Крым-Фармацией» провести встречу с представителями частных аптек и договориться о возможности выдавать льготные лекарства, если в конкретном населенном пункте нет госаптеки.

«Люди не должны ехать за лекарством из удаленных населенных пунктов в районный центр или другой район, когда мы самостоятельно можем обеспечить потребителя медицинским препаратом. Надеюсь, коллеги внимательно подойдут к данному вопросу и не будут усложнять людям жизнь», - написал глава Крыма.

Источник: 
Фото: страница Сергея Аксёнова «Вконтакте»
Все новости рубрики КРЫМ