Как будет организован переезд в новый медцентр им. Семашко?

Министр здравоохранения рассказал о плане перевода отделений.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 НОЯБРЯ - РИА 82

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко в эфире «Радио Крым» рассказал о том, как будет проходить переезд отделений из клинической больницы им. Семашко в новый Многофункциональный медицинский центр.

«Отделения фактически будут переводиться в один, максимум – в два дня, в зависимости от профиля. Поэтому плановое отделение, которое имеет в своём составе, ну допустим, 60 коек, в один день переводится 30 коек с пациентами. Помощь оказывается фактически на двух территориях. И во второй день переводится остальная часть»,- сообщил Александр Остапенко.

Он уточнил, что отделения, которые не могут прекратить свою работу даже на сутки, также будут переезжать «по частям».

«Что касается экстренной помощи. Точно также уже у нас разделены потоки, направления пациентов по острому коронарному синдрому, по острому нарушению мозгового кровообращения. Частичный перевод коллег и пациентов позволит нам в два направления маршрутизировать эту категорию пациентов. И мы в несколько дней точно также экстренную помощь по хирургическим профилям переведём в новый корпус», - сообщил министр.

По словам министра, переезд должен завершиться до 20 декабря и к концу 2020 года больница будет функционировать и оказывать медицинские услуги в полном объеме.

Источник: 
Фото: со страницы Сергея Аксёнова «Вконтакте»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ