К началу учебного года школы Крыма обеспечат рециркуляторами

Линейки 1 сентября и офлайн учебный процесс.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ИЮЛЯ - РИА 82

 Учебный год в Крыму стартует с линеек 1 сентября и пройдет в обычном образовательном режиме. Учебные классы необходимо укомплектовать рециркуляторами, санитайзерами и проводить термометрию, чтобы вести учебный процесс в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

- Планируется, что 1 сентября дети начнут учебный процесс в обычном режиме, - сообщила вице-премьер правительства Крыма Елена Романовская. - Дистанционное обучение или перенос учебного года возможен только при принятии решений на федеральном уровне.

К 1 сентября в каждом образовательном учреждении должна быть установлена система пожарной сигнализации, видеонаблюдения, охранной сигнализации, оповещения, периметральное ограждение. К началу учебного года необходимо обновить дорожную разметку и знаки на территориях, прилегающих к учебным учреждениям.

Республики Крым – один из немногих субъектов, в котором учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Однако вопрос оснащения технологическим оборудованием пищеблоков продолжается оставаться актуальным. Образовательные организации до 16 августа пройдут проверку готовности к началу учебного года и до 26 августа предоставят документацию в ГКУ РК «Учреждение централизованного обслуживания Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым».

 

 

Все новости рубрики КРЫМ