Ирина Кивико: «Важно выстроить диалог между властью и бизнесом»

В Крыму прошел бизнес-форум «Достижение. Новое время».

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 МАРТА – РИА 82

Для того, чтобы решить большинство проблем в сфере малого и среднего бизнеса, важно выстаивать прямой диалог предпринимателей и представителей власти. Об этом по итогам форума для бизнеса «Достижение. Новое время» сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Для Правительства важно получить от бизнесменов обратную связь, включиться в обсуждение по актуализации приоритетов и основных направлений развития полуострова. Учитывая широкую палитру предлагаемых к обсуждению тем, было приятно видеть заинтересованность бизнеса по развитию привлекательности Крыма», - сказала Ирина Кивико.

В форуме приняли участие порядка 700 человек, в режиме онлайн к нему подключились еще 1500. Такие форумы помогают развивать комфортную среду для бизнеса, внедрять новые технологии как для крупных городов, так и для небольших населенных пунктов.

Во время круглых столов участники обсуждали инвестиционный климат Крыма, поднимали вопросы развития женского предпринимательства, институтов поддержки бизнеса, информационные технологии и новые площадки для реализации продукции, вопросам бережливого производства.

«Только в диалоге мы способны успешно выполнить задачи любой сложности. Уверена, что участники мероприятия нашли новых друзей, единомышленников, партнеров, готовых совместными усилиями делать будущее настоящим», - подвела итог Ирина Кивико.

 

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ