Инвестор вложит боле 316 млн рублей в развитие виноградников в Симферопольском районе

Всего в регионе планируется развивать 12 проектов по виноградарству и виноделию.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

В проект по созданию и развитию виноградарского хозяйства в Симферопольском районе инвестор вложит 316,7 млн рублей. Об этом на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«Инвесторам интересно развивать свое дело в сфере сельского хозяйства. К примеру, в отрасли идёт активная работа по созданию современных винодельческих предприятий с полным циклом производства. Проектная инициатива, которую одобрили на Совете, предполагает создание собственной сырьевой базы для удовлетворения потребности производителей Крыма в качественных виноматериалах. В проект будет инвестировано 316,7 миллионов рублей», - сообщила Ирина Кивико.

Кроме того, вице-премьер Крыма подчеркнула, что в направлении виноградарства и виноделия Корпорация развития Республики Крым, как организация по работе с инвесторами, сопровождает 12 проектов с объемом планируемых инвестиций 8,5 млрд рублей. Всего в сельском хозяйстве Республики Крым 52 инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций 23 млрд рублей.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ