Инвестор построит в Крыму логистический центр

Проект разрабатывается.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 МАРТА - РИА 82

В июне текущего года в с.Чистенькое Симферопольского района инвестор начнет строить оптово-распределительный центр за собственные средства на частной земле, сообщил первый замминистра экономического развития Крыма Анушаван Агаджанян.

Он уточнил, что проект в данный момент разрабатывается. Сумма инвестиций составляет около 5,5 млрд рублей. Площадь застройки 52 730 кв.м. Новый логистический центр даст 1251 рабочее место при полной штатной загрузке.

«Строительство распределительного центра повысит продуктовую безопасность региона, обеспечит прямые поставки товара от материковых производителей на полуостров и их дальнейшее распределение к покупателю с минимальными затратами. Часть складских помещений будет предназначена для сдачи в аренду местным производителям, что сократит издержки по хранению, сортировке, фасовке и доставке товара конечному потребителю», – подчеркнул Анушаван Агаджанян.

Министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко ранее сообщал, что строительство будет вестись около полутора лет. Предполагается, что не менее 30% наполнения центра будет отведено крымской сельхозпродукции.

Источник: 
Фото: пресс-служба Министерства экономического развития Крыма

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ