Иностранным наблюдателям провели экскурсию по Симферополю

Группам был представлен фирменный маршрут «Губернский город».

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Иностранным гостям, которые наблюдали за проведением референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации в Крыму, провели экскурсию по Симферополю. Организовало экскурсионный тур по городу управление молодёжи, спорта и туризма администрации крымской столицы. Об этом сообщил начальник управления Анатолий Голубица.

Наблюдатели приехали в Крым из Украины, Сербии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Италии, Франции, Беларуси, Сирии, Бразилии, ЮАР и Зимбабве. Их распределили на 3 группы.

Иностранцам представили фирменный маршрут «Губернский город», который включает в себя осмотр Долгоруковского шпиля, Александро-Невского собора снаружи и внутри, сквера Победы и танка-памятника освободителям Симферополя.

Кроме того, иностранным наблюдателям рассказали историю Крымской весны у памятника Вежливым людям.

Также гости прогулялись по центру города – улице Пушкина, дошли до памятника Екатерине II и прошлись по вечерней набережной Салгира.

«Гости из разных уголков мира, с помощью профессионального переводчика, с интересом прослушали историю Симферополя, с любопытством задавали вопросы и получили самые приятные впечатления», – сообщил Анатолий Голубица.

Источник: 
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Все новости рубрики КРЫМ