Грубые нарушения в детдоме «Елочка»

Пресс-служба Генпрокуратуры распространила информацию.

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

Генпрокуратура выявила грубые нарушения в детдоме «Елочка», сообщает пресс-служба ведомства.  Среди нарушений отсутствие лицензии на оказание паллиативной помощи и специалистов по организации специального питания через зонд.

Напомним, Ольга Крамная, которая оформила опекунство над ребенком из детского дома «Елочка» сообщила в соцсетях о его критическом состоянии (истощении). По этому факту  Следственный комитет Крыма начал проверку.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова направила экспертов и врачей из Москвы, чтобы они проверили детские дома Крыма. Итоги проверки показали системные нарушения. В сообщение говорится: «Учреждение оказывало услуги детям, имеющим паллиативный статус, при отсутствии лицензии на оказание паллиативной медицинской помощи. В нарушение требований законодательства в целях раннего выявления заболеваний не было организовано проведение диспансеризации 45 воспитанников из 76».

Генеральная прокуратура подтвердила отсутствие лицензии и профильных специалистов.

Более того, выявлено, что помещения детдома «Елочка» содержались в ненадлежащем состоянии и в них не было противопожарной системы, а также зафиксировано недостаточное количество огнетушителей.

Генпрокуратура высказалась  о привлечении виновных к ответственности за допущенные нарушения и взяла на контроль их устранение.

Источник: 
Фото: elochka-dom.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ