Голубое топливо дошло до села Чехово Раздольненского района

230 жителей смогут подключиться к газопроводу.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 АВГУСТА – РИА 82

В селе Чехово Раздольненского района зажги символический факел, который ознаменовал пуск природного газа. В мероприятии принял участие заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Жданов.

В село протянули газопровод длиной чуть более пяти километров. Работы проводили за счет средств ГУП «Крымгазсети» в рамках госпрограммы по газификации Крыма. Всего на объект было выделено 17,45 млн рублей.

Чтобы сделать подключение газа более доступным для жителей Чехова, подрядчики вывели отводы до границ земельных участков без привлечения средств граждан.

Также газоотводы также выполнены и для социальных объектов – сельского клуба на улице Водной.

Газификация села Чехово позволит обеспечить развитие и улучшение качества жизни населения. 68 домовладений получат возможность пользоваться природным газом, а это 230 жителей небольшого села.

В настоящее время заключаются договоры на выполнение строительно-монтажных работ внутри границ земельных участков жителей села, заключено 12 договоров с домовладельцами. 5 домовладений готовы к пуску газа.

Напомним, в 2020 году в Крыму газифицировано 12 населенных пунктов, голубое топливо пришло в 9 тысяч квартир и домовладений. Построено более 117 километров межпоселковых и 161 километр уличных газопроводов, установлено 17 газораспределительных пунктов. Уровень газификации республики повышен до 76,9%, в то время как средний по стране составляет 70%.

В 2021 году будет газифицировано 18 населенных пунктов Республики Крым.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ