Голосование в Крыму под контролем Европейской делегации

В республику прибыла делегация экспертов и политиков.

СИМФЕРОПОЛЬ - 1 ИЮЛЯ - РИА82

По всей стране проходит голосование по поправкам к Конституции. В двух городах республики Крым - Ялте и Симферополе- оно под особым контролем. На полуостров прибыла делегация: пять депутатов Европейского парламента от Франции, депутат парламента Берлина, вице-председатель политической партии «Альтернатива Болгарского Возрождения», бывший член Центральной избирательной комиссии Болгарии и журналист, экс-депутат парламента Швеции. Они посещают избирательные участки и проконтролируют ход голосования.

Европейского депутата Эрве Ив Мари Клода Жувена удивила явка россиян. Сейчас Крым сообщат о 70% проголосовавших.  Также гость полуострова отметил, что процесс голосования организован хорошо на всех участках, на которых он был.

Гуннар Линдеманн, депутат из Берлина, отметил: «Мы хотели посмотреть, как это [голосование] будет организовано в России в условиях коронавирусной пандемии. У нас в Германии в следующем году тоже будут выборы в Бундестаг. Поэтому мы даже хотели практически поучиться, как это можно организовать, потому что пока никто не знает, как долго эта пандемия продлится. Мы видим, что у вас действительно все продумано, есть и перчатки, и маски, и принимаются различные меры по дезинфекции».
 

Перед отъездом на полуостров все члены делегации сдали тест на COVID-19.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ