Федерация парусного спорта Крыма стала одной из победителей в первом конкурсе Фонда Президентских грантов в 2023 году

От республики всего победили 9 некоммерческих организаций

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ЯНВАРЯ – РИА 82

Состоялся первый конкурс Фонда Президентских грантов в 2023 году. По итогам конкурса, от республики 9 некоммерческих организаций стали победителями.

Министерство спорта Крыма сообщает, что Федерация парусного спорта республики также стала победителем. Организация представила проект «Развитие инклюзивного парусного спорта и водного туризма «Инклюзивные паруса Крыма».

В процессе реализации проекта инклюзивные экипажи Республики Крым, которые уже знакомы с инклюзивным парусным спортом смогут улучшить свое мастерство, в том числе появятся новые инклюзивные экипажи, в том числе семейные. Помимо этого, будут организованы экипажи с участниками СВО, получившими инвалидность. В рамках реализации проекта участники с инвалидностью и без будут иметь возможность пройти теоретические онлайн занятия и практические мастер-классы по основам управления парусной яхтой. Зимой - онлайн, а летом в акватории Азовского моря - Казантипского заповедника будут проходить регулярные тренировки и ознакомительные мастер-классы. Об этом сказано на Портале Правительства Крыма.

На официальном сайте Федерации парусного спорта Республики Крым позже будет опубликована информация о наборе групп.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ