Евгений Кабанов остается вице-премьером в Крыму

Вице-премьер Крыма отказался от борьбы за депутатский мандат ради реализации ФЦП в республике.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ИЮЛЯ - РИА 82

Сегодня вице-премьер Крыма Евгений Кабанов на своих страницах в социальных сетях заявил о том, что снимает свою кандидатуру с выборов в Государственную Думу РФ.

«Я решил отозвать поданные мною документы на регистрацию кандидатом в депутаты Государственной Думы, - написал он в Facebook. - И продолжить свою работу в правительстве Крыма в качестве вице-премьера, курирующего строительный комплекс и реализацию ФЦП».

Глава Республики Сергей Аксенов поддержал решение своего заместителя.

«Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Константинович Кабанов снял свою кандидатуру на выборах в Государственную Думу, - отметил Сергей Аксенов. - Считаю это решение правильным. В Правительстве республики Евгений Константинович отвечает за реализацию ФЦП, это очень сложный и ответственный участок. Такая работа требует максимальной сосредоточенности. Он продолжит трудиться на этом участке».

Напомним, что эксперты неоднократно отмечали эффективность работы Евгения Кабанова как куратора Федеральной целевой программы и выросшие при нем показатели реализации ФЦП.

Все новости рубрики КРЫМ