«Единые» билеты в Крым поступят в продажу 1 июля

С 10 июля по ним можно будет добраться на полуостров

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ИЮНЯ - РИА82

С 10 июля возобновляются пассажирские перевозки в Крым по «единому» билету. Добраться в республику и обратно можно будет автобусным, железнодорожным и воздушным транспортом, сообщает Министерство транспорта.

«Перевозки автобусами по «единому» билету с использованием железнодорожного и воздушного транспорта в туристический сезон 2020 года будут осуществляться от железнодорожных вокзалов Краснодара и Анапы и через международный аэропорт Анапы «Витязево» в четыре города Крыма: Алушту, Ялту, Феодосию и Судак», - говорится в сообщении.

«Единая транспортная дирекция» возобновляет перевозку пассажиров с целью обеспечения транспортной доступности Крымского полуострова. Продажа «единых» билетов начнется 1 июля.

«Билеты с использованием железнодорожной составляющей можно оформить в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД». Билет с использованием авиационного транспорта можно приобрести через агентскую сеть ТКП», - отмечается на сайте Минтранса.

В процессе перевозки пассажирам окажут поддержку. Так, круглосуточно будет работать бесплатная горячая линия, в местах посадки в транспортные средства будут дежурить координаторы, которые помогут, в том числе, и с размещением багажа.

«Единая транспортная дирекция» с 2014 года перевезла более 2,3 млн пассажиров. «Единый» билет предусматривает поездку в Крым на автобусе по спец. тарифу. Движение поездов/самолетов и автобусов состыковано по времени так, чтобы пассажирам не пришлось долго ждать пересадки.

Источник: 
Вести.Ru
Все новости рубрики КРЫМ