Двух жителей Севастополя приговорили за торговлю наркотической «солью»

Покупали через интернет, продавали в Керчи

КЕРЧЬ, 12 АВГУСТА - РИА 82

Двое безработных жителя Севастополя приговорены судом присяжных за торговлю наркотической «солью». Товар они приобретали через интернет, а реализовывали в Керчи.

- Все инструкции и координаты мест закладок наркотиков с целью конспирации передавались через обезличенные аккаунты интернет-мессенджеров, а оплата проводилась через электронные кошельки, - отметили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В июле прошлого года наркоторговцев задержали с поличным при попытке реализовать очередную партию наркотиков более чем на 300 грамм. Сторона защиты ходатайствовала о привлечении суда присяжных заседателей из числа жителей Керчи в целях возможного смягчения приговора или полного освобождения от уголовной ответственности 27-летнего и 26-летнего севастопольцев. Тем не менее, подсудимые признаны виновными. Одному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в 150 тысяч рублей, другому - 7 лет лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ