Дороги в крупные города Крыма от «Тавриды» построят к 2024 году

Трасса станет основой развития новой транспортной системы Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 АВГУСТА – РИА82

От трассы «Таврида» до 2024 года построят дороги к другим городам Крыма. Об этом заявил помощник президента России Игорь Левитин на торжественной церемонии открытия трассы.

«Сегодня президент утвердил программу до 2024 года, когда от этой трассы разойдутся дороги такого же уровня в крупные города и муниципалитеты. Но я хотел бы также и поздравить всех жителей России, потому что они теперь получили свободный доступ на Юг, в Крым, и, конечно же, черноморское побережье получило хорошую трассу от Сочи до Севастополя», - отметил Левитин.

Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что в ближайшие четыре года в Крыму построят и реконструируют более 190 км дорог.

«Белогорск, Приветное, а также соединительная магистраль в сторону Судака - это будут первоочередные трассы, которые сегодня предусмотрены в новой утвержденной ФЦП. Кроме прочего, уверен, мы пойдем на север и на запад: Симферополь, Евпатория, Мирный. В планах большие объемы здесь предусмотрены. В ближайшие четыре года должно быть отреконструировано и построено более 190 км автомобильных дорог», - сказал министр.

Таким образом, «Таврида» станет основой для развития новой транспортной системы Крыма. Это современная четырехполосная трасса первой технической категории. Дорога проложена в обход населенных пунктов, здесь будут оборудованы надземные пешеходные переходы, путепроводы и двухуровневые транспортные развязки. Общая протяженность трассы – 250,7 км.

Открытие трассы сделает путешествия по Крыму для туристов и жителей полуострова гораздо комфортнее, уверен Евгений Дитрих.

«Туристический поток в Крым достиг практически тех значений, которые были в прошлом году. И на сегодняшний день две трети туристов прибывают в Крым автомобилями или автобусами. Сегодняшнее событие - открытие трассы «Таврида», и будущие соединительные дороги, развитие сети дорог Крыма, ремонт региональной дорожной сети - это возможность туристам и жителям полуострова передвигаться быстрее, безопаснее и комфортнее», - отметил министр транспорта.

Источник: 
Фото: Министерство транспорта Крыма
Все новости рубрики КРЫМ