Для жителей подтопленных регионов Крыма запустили онлайн-помощник в Telegram

Чат-бот предоставит информацию о подтоплениях, номера экстренных и коммунальных служб.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ИЮНЯ - РИА82

Центр управления регионом Крыма запустил онлайн-помощника в Telegram для жителей подтопленных регионов республики. В чат-боте люди могут найти актуальную информацию о подтоплениях, телефоны экстренных служб, а также МинЖКХ и «Крымэнерго». Об этом сообщает ЦУР РК.

Из-за обильных осадков, которые не прекращаются вторые сутки, в Крыму подтопило Симферопольский и Белогорский районы. Без электроснабжения остались почти три тысячи человек.

В социальных сетях поступает большое количество вопросов и сообщений от жителей районов. В связи с этим ЦУР запустил информационный чат-бот «Инфопомощь Крым».

С его помощью можно отправить сообщение главе Крыма Сергею Аксенову или проинформировать сотрудников Центра управления регионом об инциденте, указав место, контакты для обратной связи и прикрепив описание, фото, видео.

«Благодаря онлайн-помощнику жители Крыма, пострадавшие от стихии, смогут оперативно, на одном ресурсе получить полезную информацию. Это не только сэкономит драгоценное в данной ситуации время, но и поможет оперативно получить необходимую помощь», - отметил руководитель ЦУР РК Артем Артеменко.

Разделы онлайн-помощника будут корректироваться и обновляться в зависимости от изменения обстановки и по мере поступления новых вопросов и сообщений.

Ссылка на чат-бот в Telegram: @Crimea_help_bot

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ