Дети могут ехать в «Ласпи»

Лагерь готов к приему отдыхающих.

Севастопольский лагерь «Ласпи» проверила комиссия. Сотрудники Департамента образования Севастополя, Росгвардии, МВД, прокуратуры, Роспотребнадзора, представители Законодательного собрания положительно оценили готовность детского оздоровительного центра к приёму детей.

Во время проверки комиссия отметила, что территория лагеря ухоженная, пляж расчищен, оборудованы навесы и кабины для переодевания, корпуса и столовая готовы к приему маленьких гостей.

Руководитель «Ласпи» рассказал, что в 2020 году в лагере отремонтировали жилые корпуса и столовую, оборудовали дополнительные выходы из зданий, полностью заменили оборудование в пищеблоке и установили на территорию лагеря систему звукового оповещения в случае чрезвычайных ситуаций.

Председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по здравоохранению и социальным вопросам Татьяна Щербакова поделилась впечатлениями: «Приятно обнаружить, что по сравнению даже с прошлым годом, не говоря уже о состоянии лагеря до 2014-го года, много всего сделано. Речь идет не только о замене мебели или ремонте площадок, а о серьезных капитальных вложениях в безопасность детей, в их развитие, в их здоровье. Это самое главное!»

Первая смена в 2020 году в детском оздоровительном центре «Ласпи» начнется 15 июля.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ