Детей из Белогорского дома-интерната направили в Белогорск и Евпаторию

Первые этажи социального учреждения затоплены в результате непогоды.

БЕЛОГОРСК, 27 ИЮНЯ - РИА82

Детей из Белогорского дома-интерната эвакуировали в Белогорскую центральную районную больницу и Евпаторийский центр профессиональной реабилитации инвалидов. Об этом заявила заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Елена Романовская. Она экстренно выехала в Белогорский район, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.  

«Буквально в считанные минуты был снесен забор и затоплены первые этажи Белогорского дома-интерната для детей инвалидов, находиться в интернате невозможно. На сегодняшний день здесь находилось 95 детей, из них 23 паллиативных, именно они уже перевезены в Белогорскую ЦРБ, где будут получать весь комплекс медицинских услуг, рядом с ними будут находиться сотрудники интерната. Нужно отдать должное сотрудникам интерната и подстанции скорой помощи, которые очень быстро и аккуратно доставили детей в больницу», - отметила вице-премьер Крыма.

Она добавила, что еще 72 ребенка направляются в Евпаторийский центр профессиональной реабилитации инвалидов, с ними также находятся воспитатели. Специалистам предстоит оценить ущерб от подтопления интерната и провести работы по расчистке территорий и помещений.

«Главой республики принято уже решение по подтоплению – объявлено о чрезвычайной ситуации по Симферопольскому району и Симферополю. Я уверена, что сегодня будут приняты решения по Белогорску и Белогорскому району, и граждане, которые пострадали от подтоплений, конечно же, получат материальную помощь», - подчеркнула Елена Романовская.

По ее словам, детей из семей, пострадавших от наводнения, планируется определить в санаторно-курортные комплексы на время, пока родители наводят порядок после подтопления.

Источник: 
Фото: управление информационной политики Мининформ РК
Все новости рубрики КРЫМ