Депутат Евпаторийского горсовета с помощницей пойдут под суд

За прекращение информационного буллинга они требовали 1 миллион рублей

Депутат Евпаторийского горсовета вместе с помощницей пойдут под суд за вымогательство. Им грозит лишение свободы до 7 лет и штраф до 500 тысяч рублей.

Следствие по делу о вымогательстве завершено. По данным СК по Крыму и Севастополю, в декабре на пляже села Уютное депутат публично, в присутствии общественности, озвучил дискредитирующую информацию о деятельности коммерческой организации, осуществляющей благоустройство пляжа. После чего фрагменты видеозаписи встречи депутата и населения были опубликованы в интернете.

- В январе помощница депутата, действуя по предварительной договоренности со своим начальником, предложила предпринимателю прекратить распространение в отношении него и его фирмы порочащие сведения за вознаграждение в 1 миллион рублей, - уточнили в пресс-службе Следкома.

Для легализации сделки, помощника потребовала заключить медиасоглашение, где она как медиатор будет разрешать несуществующий гражданско-правовой спор. Сам же депутат в ходе встречи с предпринимателем заверил, что в случае выполнения всех условий он прекратит дискредитировать его деятельность.

В феврале депутат и его помощница были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ. В их рабочих кабинетах изъята информация, представляющая интерес для следствия. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По стечению обстоятельств поимка информационных буллеров произошла после того, как председателем Уютненского сельского совета и главой администрации сельского поселения стала Елена Осадчая - сестра депутата Госдумы РФ от Крыма Натальи Поклонской.

Источник: 
Фото: evpatori.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ