Что ждет гостей «Открытого Крыма»?

Туристический форум ежегодно посещает порядка 5 тысяч человек.

КРЫМ - 8 ДЕКАБРЯ, РИА82

10-11 декабря на полуострове пройдет туристический форум «Открытый Крым». В министерстве курортов и туризма рассказали, какие темы организаторы поднимут в этом году. По словам руководителя ведомства Вадима Волченко, планируется обсудить масштабный проект по развитию курортных территорий малых городов.

«У нас есть проект под рабочим названием «Акселератор малых городов Крыма». Я надеюсь, что в следующем году мы его воплотим на примере нескольких населенных пунктов. И в скорой перспективе сможем показать результат», — сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Основная идея проекта – создание комфортной, безопасной и дружелюбной среды.

Также, на Форуме расскажут о новых правилах предоставления гостиничных услуг, которые начнут действовать с 1 января 2021 года. 

Как отмечает директор Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, для отельеров это очень важный момент. Это улучшенные правила, которые отрасль ждала, и пояснения по некоторым пунктам будут предоставлены на Форуме.

Кроме того, спикеры обсудят положение о классификации, тему курортного сбора и инвестиционной политике в туристической отрасли.

Форум «Открытый Крым» пройдет в 10 раз. Большая часть мероприятий будет в онлайн-формате.

Источник: 
РИА82
Все новости рубрики КРЫМ