Бывшего гендиректора крымской фирмы обвиняют в невыплате зарплаты

Куда обращаться, если и ваши трудовые права нарушены?

КРЫМ - 20 ОКТЯБРЯ, РИА82

Следственное управление СК по Крыму и Севастополю направило в суд дело о невыплате заработной платы. Бывший директор симферопольской компании «С.ТеплоЭнергоМонтаж» в течение трех месяцев частично не выплачивал заработную плату сотрудникам, и в течение двух месяцев не платил в полном объеме на общую сумму более 5,4 миллионов рублей.

При этом возможность рассчитаться в срок у него была. Вместо сотрудников он решил выплатить деньги кредиторам, что по факту является нарушением закона. Дело направлено в суд для рассмотрения. 

Следователи напоминают: если работодатель не выплачивает работнику в полном объеме на протяжении двух месяцев или в частичном объеме в течение трех месяцев заработную плату, уголовное законодательство рассматривает это как преступление.

В случае, если и ваши трудовые права нарушаются, можно обратиться: 

•  в аппарат Главного следственного управления по адресу: город Симферополь, улица Киевская 76, либо в территориальные следственные отделы, адреса которых указаны на официальном сайте ведомства https://crim.sledcom.ru/

•  в Интернет-приемную Главного следственного управления https://crim.sledcom.ru/references

•  в ходе личных приемов граждан руководством Главного следственного управления, графики которых размещаются в новостной ленте на сайте ведомства

•  в официальную приемную Главного следственного управления в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club152644343

•  по круглосуточным оперативным телефонам Главного следственного управления - телефону дежурного: (3652) 500-750 и +7-978-909-11-11, телефону доверия: (3652) 500-751.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ