Большой телемост с регионами России прошел в Крыму

В нем приняли участие вузы 40 субъектов.

В Крыму прошел масштабный телемост с регионами России. Инициатором проведения мероприятия стали Координационные Центры Крымского и Сибирского федеральных университетов, а также филиалы Российского общества «Знание» в регионах.  К телемосту между Крымом и Красноярском присоединились вузы 40 регионов страны.

«Идея телемоста возникла спонтанно после обращения коллег из академического сообщества рассказать о Крымской весне, о достижениях Крыма за десять лет. На одной площадке телемоста собрались студенты, представители вузов, просветители. Обсудили итоги развития полуострова, исторический путь крымчан и ответили на вопросы студентов из других субъектов Российской Федерации, которые интересовались аспектами молодежной политики, условиями для обучения и трудоустройства в Крыму», – отметила проректор по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, директор филиала Общества «Знание» в Крыму Наталья Кармазина.

И хотя изначально желание присоединиться к телемосту между Крымом и Красноярском изъявляли представители вузов из 27 регионов России, в день проведения трансляции их число выросло до 40.  Во всероссийском телемосте приняли участие и представители Республики Дагестан: Координационный центр Дагестанского государственного университета и филиал Российского общества «Знание» в Дагестане. Студенты ДГУ присоединились к онлайн-трансляции, приуроченной к 10-летию воссоединения Крыма с Россией, и получили возможность задать вопросы спикерам.

Всего до 22 марта в России пройдут более 100 мероприятий, среди которых лекции, квизы, тематические показы фильмов, открытые диалоги с экспертами, а также межрегиональные телемосты. Молодые люди узнают о предпосылках и истории воссоединения Крыма с Россией, героях Крымской весны, достижениях в промышленности, туризме, социальной сфере, которые произошли за последние годы, а также крымчанах, севастопольцах и их роли в исторических событиях десятилетней давности. 

Помимо того, праздничные просветительские события состоятся и в лектории Общества «Знание» на ВДНХ в рамках Выставки “Россия”. В 57 павильоне пройдет Просветительский марафон «Крым: 10 лет с Россией». 

Мероприятия Российского общества «Знание» в преддверии памятной даты объединят молодых людей по всей стране, просветительские лекции и встречи с экспертами станут площадкой для открытого диалога об исторических событиях, патриотизме и достижениях России. 

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ